Relação de Candidatos Convocados em 1a Chamada para Matrícula - FMABC

(em ordem alfabética)


Informamos que para manter o distanciamento social a matrícula será
dividida em 2 (dois) dias:

No dia 18 de fevereiro será a matrícula para as áreas abaixo:
001-ANESTESIOLOGIA - FMABC
003-CIRURGIA CARDIOVASCULAR
004-CIRURGIA BASICA
006-CLINICA MEDICA FMABC
008-INFECTOLOGIA
010-MEDICINA DO TRABALHO
011-NEUROCIRURGIA
012-NEUROLOGIA
013-OBSTETRICIA E GINECOLOGIA - FMABC
016-ORTOPEDIA E TRAUMATOLOGIA
017-OTORRINOLARINGOLOGIA
018-PATOLOGIA

No dia 19 de fevereiro será a matrícula para as áreas e especialidades abaixo:
019-PEDIATRIA - FMABC
021-PSIQUIATRIA - FMABC
023-RADIOLOGIA E DIAGNOSTICO POR IMAGEM
024-CIRURGIA APARELHO DIGESTIVO
025-CIRURGIA PEDIATRICA
027-CIRURGIA PLASTICA
028-CIRURGIA VASCULAR
029-COLOPROCTOLOGIA
030-UROLOGIA
031-CANCEROLOGIA CLINICA
032-CARDIOLOGIA
033-ENDOCRINOLOGIA
034-GASTROENTEROLOGIA
035-HEMATOLOGIA E HEMOTERAPIA
036-NEFROLOGIA
037-PNEUMOLOGIA
038-ENDOSCOPIA
039-CIRURGIA DA MAO
040-CIRURGIA DE CABECA E PESCOCO
043-MEDICINA DO ADOLESCENTE
044-NEONATOLOGIA
045-NEUROLOGIA PEDIATRICA
046-MASTOLOGIA
047-ECOGRAFIA VASCULAR COM DOPPLER
048-ANGIORRADIOLOGIA E CIRURGIA ENDOVASCULAR
049-CIRURGIA GERAL PROGRAMA AVANCADO

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

OPCAO:   001-ANESTESIOLOGIA - FMABC

NUMERO   NOME
02039    ANDRESSA BIANCHI BARBOSA
01146    CAROLINA NAOMI SEGAWA OTANI
00355    CECILIA PACHECO LEMES
02268    FERNANDO PRESIDIO DOS SANTOS NETO
00037    GABRIELLE DA SILVA GUIMARAES
01638    HIAGO PARREAO BRAGA
00113    LUISA PONTES REGINATO
01995    MATHEUS LEITE DE ALENCAR
01267    WILLIAN COLOGNESI YAMANAKA


OPCAO:   003-CIRURGIA CARDIOVASCULAR

NUMERO   NOME
00597    LUCIANO DE SIQUEIRA BRACCI JUNIOR


OPCAO:   004-CIRURGIA BASICA

NUMERO   NOME
00630    ALEXIA DIAS FONTES ROSA
01581    LARISSA YUKARI TOZAKI TAMADA
02328    MARCELO PETEAN AMARO
00013    TIAGO GENZINI DE MIRANDA
01140    VICTOR SANTOS COLL


OPCAO:   006-CLINICA MEDICA FMABC

NUMERO   NOME
02458    BRUNA POLITO TEIXEIRA
01833    ELIANE RIBAS TAMEIRAO DA SILVA
01431    EVERTON RAFAEL BARBOSA DA SILVA
00114    GABRIELA SAVORDELLI GONCALVES
00762    HENRIQUE TON AZEVEDO GIACOMIN
01360    JULIA ALMEIDA DE PAULA
01704    LIVIA ALEXANDRE MARTINS
00048    LUCCA CIRILLO LIMA
00239    MARINA ALVES PINTO
00090    MATEUS LIMA SILVA
00671    PATRICK VINICIUS BATISTA DE CERQUEIRA
00592    PAULO ROBERTO GIOVANNETTI MASSABKI
02528    POLIANA LIMA
01241    RAUL SAKUMA NARITA
01682    RINALDO MOREIRA PINTO FILHO
01217    ROBERTO FREIRE DE CASTRO ALVES JUNIOR
00749    RODRIGO GOLDENSTEIN SCHAINBERG
00377    SERGIO HENRIQUE PACIULLO MAROSSI
00148    YURI RODRIGUES ALMEIDA


OPCAO:   008-INFECTOLOGIA

NUMERO   NOME
00527    GABRIELA PIZARRO OSSA FERRO HENRIQUES
00257    GABRIELA TRINDADE CALIXTO


OPCAO:   010-MEDICINA DO TRABALHO

NUMERO   NOME
01722    THIAGO AZEVEDO JOLY


OPCAO:   011-NEUROCIRURGIA

NUMERO   NOME
00195    ALEX MICHEL DAOUD
00627    PEDRO JOSE RAMIRO MUINOS


OPCAO:   012-NEUROLOGIA

NUMERO   NOME
02840    CAROLINE DAROLD VIEIRA
00245    ISABELLA CAJUELA MARIN
00853    RENATO ARANTES LIMA SIMOES
02849    THIAGO DE SOUZA ROSA


OPCAO:   013-OBSTETRICIA E GINECOLOGIA - FMABC

NUMERO   NOME
00253    BRUNO SEVERO DE CASTRO LIPPE
00532    CARLOS GUILHERME PEREIRA DEL ROY
01119    CAROLINA FEDERICCI HADDAD
00548    GIULIA ARCURI BASSANI
00845    JULIANA SEIDLER CANONACO
01185    JULIANA TEIXEIRA GOMES
01632    LORENA CERUTTI GIRARDI
00745    MARIA LAURA JORGE MICHELETTO
01114    RAISSA FONSECA REZENDE
00104    ROBERTA FERRAZ SALLES KESSELRING
00199    THAIS SALOMAO MARQUES TORRADO


OPCAO:   015-OFTALMOLOGIA

Resultado Final de Oftalmologia aguardando avaliação de interposição de recurso.


OPCAO:   016-ORTOPEDIA E TRAUMATOLOGIA

NUMERO   NOME
01179    GABRIEL KOSURIAN DE SOUZA SAYEGH
01002    GUILHERME SATAKE
00226    GUSTAVO GOMES CARDONIA
00523    MATHEUS CARDOSO MORRONE
00376    PAULO MUSSASHI NASCIMENTO MASUDA
02357    PEDRO ALCANTARA BARROSO
01771    RODRIGO PEREIRA AMARANTE
02673    THIAGO DE OLIVEIRA DORIGAO
00473    VINICIUS BARBAN LOPES FERNANDES
00323    VINICIUS THIAGO CONDE BERTELLI
00444    WALLACE MARINO SARAN


OPCAO:   017-OTORRINOLARINGOLOGIA

NUMERO   NOME
01754    AMANDA ANDRAUS SIMONIAN
00584    JOSE MAURICIO TERCI DE ABREU


OPCAO:   018-PATOLOGIA

NUMERO   NOME
02347    AMANDA FEICH MONTEIRO DE CASTRO
01223    LUCAS NOCETTI BOTINI


OPCAO:   019-PEDIATRIA - FMABC

NUMERO   NOME
00996    AMANDA SILVA GOMES
01201    BEATRIZ SOARES JACOBINA
00504    CLARISSE MACHADO ZANATA
01007    DIANA CAROLLINE FERREIRA COSTA
00555    EDUARDA FERRERONS SCHLEGEL FERREIRA
01706    GIOVANA CHRISPIM ZANONI
01173    GIOVANNA A N R NOGUEIRA
00163    ISABELA RODRIGUES NEVES
01627    ISABELLA DE ALMEIDA KRAUSER
02706    MARIA VITORIA RANZANI SILVEIRA
00558    MAYRA LENCIONI DE CARVALHO
01115    THAINA ALTAREJO MARIN


OPCAO:   021-PSIQUIATRIA - FMABC

NUMERO   NOME
00150    GIULIANA PERROTTE
00776    JUAN PABLO DE SA NIETO
00132    LORENA GOMES DANTAS DE LIMA
00159    MARCO AURELIO STORTO ALVES
01873    MARIA TEREZA DE MAGALHAES ANDRADE
01197    MARINA DE OLIVEIRA ANDRADE
00464    MARINA GUITTI DE SOUZA
00884    MARJORIE MASTELLARO BARUZZI


OPCAO:   023-RADIOLOGIA E DIAGNOSTICO POR IMAGEM

NUMERO   NOME
00702    IAGGO BERNINI COSTA
00685    MANOEL LUIZ GUIMARAES JUNIOR


OPCAO:   024-CIRURGIA APARELHO DIGESTIVO

NUMERO   NOME
01425    ANA LUIZA TEIXEIRA MINUSSI
01778    LEONARDO CARVALHO SERIGIOLLE


OPCAO:   025-CIRURGIA PEDIATRICA

NUMERO   NOME
01272    REBECCA GOMES FERRAZ


OPCAO:   027-CIRURGIA PLASTICA

NUMERO   NOME
00221    CHALINE MARI MATUSHITA
00369    ISADORA MOSCARDINI FABIANI
00112    JOSE HENRIQUE MIRANDA BORDUCCHI
00303    RODRIGO MATTNER GASPAR


OPCAO:   028-CIRURGIA VASCULAR

NUMERO   NOME
00629    ANDRE MARINI MENINI
00395    GIAN CARLO VASSOLER
00489    ISABELA SANTAS DE MIRANDA
00502    MURIELL CAMARA LOMBARDI
01150    RICARDO LIMA LOPES
00407    TIAGO ALMEIDA MENICONI


OPCAO:   029-COLOPROCTOLOGIA

NUMERO   NOME
00296    AMANDA VITIELLO PEREIRA BROSCO
01283    VITORIA RAMOS JAYME


OPCAO:   030-UROLOGIA

NUMERO   NOME
00417    KHALIL SMAIDI
01018    NARA LIE UTIYAMADA
00381    PEDRO FERNANDES LESSA
01528    PEDRO HENRIQUE PEIXOTO COSTA


OPCAO:   031-CANCEROLOGIA CLINICA

NUMERO   NOME
00408    ANNE VIEIRA GUIMARAES
00356    FRANCISCO DE ASSIS MAIA JUNIOR
02501    GUILHERME BES BORBA
00500    IZA ANDRADE DE AZEVEDO SOUZA
00907    JOAO LUCAS PAES SANTOS
00811    JULIANA BARREIRO DE SOUSA


OPCAO:   032-CARDIOLOGIA

NUMERO   NOME
02839    FELIPE FIORIN CARMONA
00349    LENNY GABRIELA GIESE URRESTI
02814    LUIZ FERNANDO AVEZUM DO PRADO


OPCAO:   033-ENDOCRINOLOGIA

NUMERO   NOME
02297    CLARA RAFAEL SILVA XAVIER
00501    TIAGO DONIZETI BERTOLACINI DA SILVA


OPCAO:   034-GASTROENTEROLOGIA

NUMERO   NOME
02317    ANDRE LUIS FERREIRA BRUDER
00557    ANDRE OKUHARA FUJITA


OPCAO:   035-HEMATOLOGIA E HEMOTERAPIA

NUMERO   NOME
02053    ANA CAROLINA VIEIRA DE LIMA
01884    ANTONIO CARLOS GANEM JUNIOR
01394    ELIAS JOSE WATANABE FRANCO


OPCAO:   036-NEFROLOGIA

NUMERO   NOME
00496    ALINE SILVA REZENDE
00962    PATRICIA LEMOS DELFINO


OPCAO:   037-PNEUMOLOGIA

NUMERO   NOME
02133    FERNANDO BATISTA PIVELI


OPCAO:   038-ENDOSCOPIA

NUMERO   NOME
00043    BIANCA DAMASCENO GONCALVES
01714    BRUNO THALES PEREIRA DE OLIVEIRA
00479    DHARA LETICIA FERRACINI
01218    GABRIEL HELENE CAINELLI
01356    LUCCAS DINIZ E GARCIA
01001    VERONICA AMABILE BITENCOURT RIBEIRO


OPCAO:   039-CIRURGIA DA MAO

NUMERO   NOME
00186    BERNARDO BARRETO CORREA
00437    RODRIGO DOMICIANO CARDOSO


OPCAO:   040-CIRURGIA DE CABECA E PESCOCO

NUMERO   NOME
00700    JOSE MARQUES NETO SEGUNDO
01261    MARCELO CARVALHO COUTINHO


OPCAO:   043-MEDICINA DO ADOLESCENTE

NUMERO   NOME
00552    CARLOS ALEXANDRE MOTA JORDAN


OPCAO:   044-NEONATOLOGIA

NUMERO   NOME
02077    GIULIANNA PEDROSA SIBILLO


OPCAO:   045-NEUROLOGIA PEDIATRICA

NUMERO   NOME
00347    ANA CRISTINA AZEVEDO LEAO
01011    VANESSA AKEMI IMAIZUMI


OPCAO:   046-MASTOLOGIA

NUMERO   NOME
02563    ANA LUISA FERREIRA E SILVA
01209    MARINA SCONZO POLYDORO
02342    RAISSA DE HOLANDA MELO


OPCAO:   047-ECOGRAFIA VASCULAR COM DOPPLER

NUMERO   NOME
01284    CAROLINA DE LIMA VILELA
01733    CINTIA SAYURI HOSHII SUGUIYAMA


OPCAO:   048-ANGIORRADIOLOGIA E CIRURGIA ENDOVASCULAR

NUMERO   NOME
00660    KARLOS AUGUSTO KIAN


OPCAO:   049-CIRURGIA GERAL PROGRAMA AVANCADO

NUMERO   NOME
02188    JOANA CUNHA DA SILVA